Mit Erfolg bestanden

Sie suchen eine Firma mit fundierten Kenntnissen in der Obstbaumpflege in ihrer Nähe?
Gerne können Sie auch die Kontakte zum Erfahrungsaustausch mit den ehemaligen Teilnehmern/-innen nutzen.
Bei erfolgreicher Prüfung und Zertifizierung nehmen wir Sie gerne in der Liste auf.

Zur Kartenansicht

NameBetriebPLZOrtHomepageEmail
Beesten, Andreas
Obstbaumschnitt Beesten
48147
Münster
www.obstbaumschnitt-muensterland.de/
beesten@obstbaumschnitt-muensterland.de
Borgettho, Martin
ohne Betriebsname88682Salem Buggensegel

m.borghetto@gmx.de
Brendahl, YvesImpulsgrün
O1458
Ottendorf-Okrilla

www.impulsgruen.de
brendahl@impulsgruen.de
Dorn, Sebastian
Obstbaumschnitt-Dorn
24105
Kiel
www.obstbaumschnitt-dorn.de
mailto:post@obstbaumschnitt-dorn.de
Ehrlicher, Anna
ohne Betriebsname88260
Argenbühl
kleiners.streuobstwiese@gmx.de
Erler, Dr. Axel
Vierseitenhof Plottendorf
O4617
Treben
www.vierseithof-plottendorf.deaxel.erler@vierseithof-plottendorf.de
Feldkamp, Bernd
ohne Betriebsname 48145
Münster
keine Homepageleshkor@web.de
Fröhlich, Dirk
ohne Betriebsname23560
Lübeck

keine Homepagedk.froehlich@gmx.de
Helle, Jochenohne Betriebsname44267Dortmundmail@jochenhelle.de
Hennemann, Ralph
Gartenbau Stawinski
37688
Beverungen
www.gartenbau-stawinski.de.tl
R.Hennemann@web.de
Ingold, MarkusBaumwerk17440Buggenhagenhttp://www.baumwerk-mv.de/
post@baumwerk-mv.de
Kneuker, Tobiasohne Betriebsname20357Hamburgwww.obstbaumschnitt.info

tk@obstbaumschnitt.info

Lauer, Robert
ohne Betriebsname97488
Stadtlauringen-Altenmünster
keine Homepagerobertlauer@t-online.de
Lochschmidt, Thomasohne Betriebsname01217Dresdenkeine Homepageblaetterwelt@web.de
Lunau, MirkoMosterei und Imkerei

19067Cambs OT Ahrensboek
www.melimalum.de
info@melimalum.de
Markschies, Sven-Sebastian
ohne Betriebsname12439
Berlinkeine Homepageinfo@baumpflege-markschies.de
Merker, Reiner
Werkraum.Obst
16792
Zehdenick
www.werkraum-obst.de
r.merker@werkraum-obst.de
Mihaly, Lissy
Obstmanufaktur34260Kaufungenwww.obstmanufaktur.comepost@obstmanufaktur.com
Nestmann, Robert
ohne Betriebsname34355
Staufenberg-Escherode
www.gastwerke.de/
baumlaeufer@zeromail.org
Rieve, Patrick
Rieve & Co GbR
51063
KölnRieve-Obstbaumpflege@gmx.de
Sohn, Edwinohne Betriebsname18211Admannshagenkeine Homepageedison7@gmx.de
Spieler, Klausohne Betriebsname61239
Ober-Mörlen
spieler.eckert@t-online.de
Staiger, Miklas
ObstBaumStaiger24340Windebymightee_mike@yahoo.de
Wesemann, KerstinMosterei Völkerhausen GmbH31860Emmerthalwesemann@voelkerhausen.de
Ziegenhagen, MarkusBaumwerk17440Lassan/Pulowhttp://www.baumwerk-mv.de/
post@baumwerk-mv.de
Kairies, Ivar
Baumpflege-Greifswald
17489Greifswaldwww.Baumpflege-Greifswald.de
info@baumpflege-greifswald.de
Drüsedau, Carola
Grün.land34632Jesbergwww.gruen.land
info@gruen.land.de
Zimmermann, Holger
ohne10245
Berlinkeine Homepagesushi@cabamax.de
Hertweck, Sebastian
Baumpflege Hertweck
74544Michelbach an der Bilz
www.Baum-Bilz.de
Baumpflege-Hertweck@web.de
Schneiker-Bekel, Susanne
ohne33790Halle (Westf.)www.biolandschafe.de
schneiker.bekel@googlemail.com
Kurz, Anke
ohne16341Panketalkeine Homepageankekurz@hotmail.com
Hermes, Georgohne46284
Dorstengeorg.hermes2@web.de
Müller, RonnyBaumgarten19217Schlagbrüggewww.baum-garten.com
info@baum-garten.com
Schaumburg, Henningohne61169Friedberghenningschaumburg@googlemail.com