Absolventen

Sie suchen eine Firma mit fundierten Kenntnissen in der Obstbaumpflege in Ihrer Nähe? Dann wenden Sie sich gerne an die Absolventen unserer professionellen Ausbildung.

Geben Sie dazu Ihre Postleitzahl in das Suchfeld der unten aufgeführten Liste ein oder scrollen Sie in der Liste zu Ihrem Postleitzahlenbereich. Alternativ können Sie auch über die Kartenansicht die Fachkräfte für Obstbaumpflege in Ihrer Region suchen.

Alle Absolventen haben am Ende der umfangreichen Ausbildung eine Prüfung mit hohen fachlichen Ansprüchen erfolgreich bestanden und ein entsprechendes Zertifikat erhalten.

     

Zur Kartenansicht

NameBetriebPLZOrtHomepageEmail
Feldkamp, Bernd
48145
Münster
leshkor@web.de
Fröhlich, Dirk
Fröhlich-Garten-Landschaft-Service23560
Lübeck

dk.froehlich@gmx.de
Hennemann, Ralph
Gartenbau Stawinski
37688
Beverungen
www.gartenbau-stawinski.de.tl
R.Hennemann@web.de
Lochschmidt, Thomas01217Dresdenblaetterwelt@web.de
Müller, RonnyBaumgarten19217Schlagbrüggewww.baum-garten.com
info@baum-garten.com
Nestmann, Robert
Querbeet & Astrein34355
Staufenberg-Escherode
http://www.querbeet-astrein.de/Baumlaeufer@posteo.de
Rieve, Patrick
Rieve & Co GbR
51063
KölnRieve-Obstbaumpflege@gmx.de
Spieler, Klaus61239
Ober-Mörlen
spieler.eckert@t-online.de
Wesemann, KerstinMosterei Völkerhausen GmbH31860Emmerthalwesemann@voelkerhausen.de
Reinig, Joachim22765
Dorn, Sebastian
Obstbaumschnitt-Dorn
24105
Kiel
www.obstbaumschnitt-dorn.de
post@obstbaumschnitt-dorn.de
Helle, Jochen44267Dortmundmail@jochenhelle.de
Hermes, Georg46284
Dorstengeorg.hermes2@web.de
Kairies, Ivar
Baumpflege-Greifswald
17489Greifswaldwww.Baumpflege-Greifswald.de
info@baumpflege-greifswald.de
Lauer, Robert
97488
Stadtlauringen-Altenmünster
robertlauer@t-online.de
Merker, Reiner
Werkraum.Obst
16792
Zehdenick
www.werkraum-obst.de
r.merker@werkraum-obst.de
Mihaly, Lissy
Obstmanufaktur34260Kaufungenwww.obstmanufaktur.comepost@obstmanufaktur.com
Beesten, Andreas
Obstbaumschnitt Beesten
48147
Münster
www.obstbaumschnitt-muensterland.de/
beesten@obstbaumschnitt-muensterland.de
Borghetto, Martin
88682Salem Buggensegel

m.borghetto@gmx.de
Ehrlicher, Anna
88260
Argenbühl
kleiners.streuobstwiese@gmx.de
Lunau, MirkoMosterei und Imkerei

19067Cambs OT Ahrensboek
www.melimalum.de
info@melimalum.de
Sohn, Edwin18211Admannshagenedison7@gmx.de
Veit, Jürgen22159
Hamburgjuergen.veit@gmx.net
Schroth, KonstantinDer Obstbäumerich13359Berlinwww.der-obstbäumerich.dekonstantin@der-obstbaeumerich.de
Brendahl, YvesImpulsgrün
01458
Ottendorf-Okrilla

www.impulsgruen.de
brendahl@impulsgruen.de
Drüsedau, Carola
Grün.land34632Jesbergwww.gruen.land
info@gruen.land.de
Erler, Dr. Axel
Vierseitenhof Plottendorf
04617
Treben
www.vierseithof-plottendorf.deaxel.erler@vierseithof-plottendorf.de
Ingold, MarkusBaumwerk17440Buggenhagenhttp://www.baumwerk-mv.de/
post@baumwerk-mv.de
Kneuker, Tobias20357Hamburgwww.obstbaumschnitt.info

tk@obstbaumschnitt.info

Markschies, Sven-Sebastian
Baumpflege Markschies12439
Berlininfo@baumpflege-markschies.de
Schneiker-Bekel, Susanne
33790Halle (Westf.)www.biolandschafe.de
schneiker.bekel@googlemail.com
Staiger, Miklas
ObstBaumStaiger24340Windebymightee_mike@yahoo.de
Ziegenhagen, MarkusBaumwerk17440Lassan/Pulowhttp://www.baumwerk-mv.de/
post@baumwerk-mv.de
Gummersbach, Verena50999Kölnobstgehoelzpflege@posteo.de
Hertweck, Sebastian
Baumpflege Hertweck
74544Michelbach an der Bilz
www.Baum-Bilz.de
Baumpflege-Hertweck@web.de
Kurz, Anke
16341Panketalankekurz@hotmail.com
Schaumburg, Henning61169Friedberghenningschaumburg@googlemail.com
Straube, ClaudiaKulchhof37284 Waldkappelwww.kulchhof.deklawdia@gmx.de
Zimmermann, Holger
10245
Berlinsushi@cabamax.de
Abdank, Mareike21335Lüneburgtanzenaufsonnendaechern@posteo.de
Baumbach, Hugo97618Wollbachhugo.baumbach@gmx.de
Becher, Thorben56479Neunkirchenthorben.becher@gmx.de
Berger, Stefan16766Kremmen OT Sommerfeldstefan.berger.pm@t-online.de
Berkholz, Nando22880Wedelnando.berkholz@freenet.de
Beutler-Koch, Andrébeuko Obstbaumpflege19246Lassahnwww.beuko-obstbaumpflege.deinfo@beuko.de
Heinisch, Christian
22299 Hamburgc.heinisch@web.de
Melcher, Men DuriGINKO Baumpflege & Gartenservice53121Bonnwww.ginko-baumpflege.deinfo@ginko-baumpflege.de
Meyer, Rolf42857Remscheidrolf.meyer.rs@web.de
Müller, Michael 51515Kürten-Biesfeldmichimue@gmx.de
Thorwirt, Sven37213Witzenhausensven.thorwirth@gmx.net